Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Многодетная мама из поселка Шипицыно вошла в состав Совета родителей Архангельской области

  • 24 января 2022

    Жительница поселка Шипицыно – НАТАЛЬЯ СТРЕКАЛОВСКАЯ отныне будет представлять родительское сообщество Котласского района на областном уровне.

    Коллегиальный совещательный и консультативный орган – Совет родителей Архангельской области впервые создан при региональном министерстве образования. В его состав вошли 28 человек. По одному от каждого муниципального образования Поморья.

    Основная задача участников Совета - осуществлять личный контроль за системой образования в Архангельской области.
    Представители общественного органа, каждый на своей территории, будут помогать семьям, организациям, осуществляющим образовательную деятельность, органам местного самоуправления в реализации государственной политики в сфере образования, воспитания детей и молодежи.

    При Совете родителей будет создан Штаб родительского общественного контроля, который сможет беспрепятственно наблюдать за реализацией различных мероприятий и проектов в сфере образования на территории Архангельской области, например, контролировать ход капитальных ремонтов образовательных учреждений, качество питания в школах и детсадах и так далее.

    Наталье Стрекаловской, которая вошла в областной Совет родителей от Котласского района, 38 лет. Наталья Александровна работает главным бухгалтером в Котласской строительной компании. Это человек с активной жизненной позицией. Она состоит в женсовете поселка Шипицыно, является депутатом Совета депутатов МО «Шипицынское». Наталья Александровна всегда принимает самое активное участие в организации и проведении поселковых и районных мероприятий.

    Наталья Александровна замужем. Воспитывает троих детей. Кстати, ее старший сын – Дмитрий не отстает от мамы. Он тоже активист и общественник. Входит в состав волонтерского отряда «Феникс» и в коллектив молодежного телевидения «Феникс ТВ». В прошлом году Дмитрий Стрекаловский стал абсолютным победителем районного конкурса и обладателем звания «Ученик года - 2021».

    Наталья Александровна, поздравляем! Впереди Вас ждет очень ответственная работа. Убеждены, что Ваша энергия, организаторские способности и активная жизненная позиция позволят Вам осуществить всё задуманное и добиться значительных результатов!

    eTHgL-Wilj8.jpg

    Фото предоставлено Натальей Стрекаловской




Возврат к списку