Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

В администрации Котласского района прошло рабочее совещание по перераспределению объемов лесных насаждений

  • 20 января 2022


    В администрации Котласского района прошло рабочее совещание, главной темой которого стал вопрос подготовки ходатайства о перераспределении объемов лесных насаждений, утвержденных распоряжением Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области от 16.12.2021 №1777р

    На встрече присутствовали представители Котласского лесничества, бизнеса в сфере лесопользования, территориального органа министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – Управления лесничествами Котласского обособленного подразделения, а также специалисты администрации Котласского района.

    В ходе встречи собравшиеся обсудили проблему, которая возникает при проведении аукционов по заготовке древесины для обеспечения муниципальных нужд Котласского района в части теплоснабжения – это отсутствие лесных участков по лиственному хозяйству на территории МО «Сольвычегодское». Также существует проблема логистики, связанная с отдаленностью и труднодоступностью некоторых населенных пунктов от сформированных лесных участков - следовательно, себестоимость дров увеличивается.

    В результате встречи принято решение о подготовке администрацией Котласского района ходатайства в Котласское лесничество о перераспределении объемов лесных насаждений. Основание - письмо от отделения социальной защиты населения по Котласскому району о количестве льготников, проживающих в домах без центрального отопления, включенных в регистр льготников и получающих меры социальной поддержки по обеспечению твердым топливом.

    Кроме того, участники совещания приняли решение скорректировать проект сводной ведомости объемов лесных насаждений для заготовки древесины в 2022 году, в целях обеспечения государственных и муниципальных нужд, собственных нужд граждан, субъектов малого и среднего предпринимательства в Котласском лесничестве.
    6L7w9c1cgAA.jpg
    0cadpPP-018.jpg
    UZWj-jMv-Xw.jpg
    TWaKmGfiJpQ.jpg
    8erKRopGZ3w.jpg




Возврат к списку