Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Приглашаем участников на соревнования по лыжным гонкам

  • 18 января 2022

    Приглашаем участников на соревнования по лыжным гонкам

    29 января в поселке Шипицыно пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти нашего земляка, спортсмена, Почетного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР, чемпиона СССР 1961 года в гонке на 30 км. - ВЕНИАМИНА АНДРЕЕВИЧА КУДРИНА.

    Вениамин Андреевич родился 19 сентября 1936 года в поселке Шипицыно. С детства он очень любил кататься на лыжах. Когда Вениамину было 23 года его включили в сборную ДСО «Труд». На первенстве общества на дистанциях 30 и 50 км. он стал победителем! В этом же, 1959 году Кудрину было присвоено звание мастера спорта СССР.

    В 1960 году Вениамина Кудрина включили в сборную СССР (в составе сборной он выступал пять лет). На Чемпионате СССР 1961-го года наш земляк занял первое место на дистанции 30 км.

    Вениамин Андреевич неоднократно выезжал на международные соревнования, участвовал в Чемпионате мира в г. Закопане (Польша), где занял 16 место на дистанции 50 км.

    За время работы тренером Вениамин Кудрин подготовил чемпионов СССР и РСФСР, тренировал сборную команду Архангельской области. Работал на кафедре физической культуры Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Многие его ученики - чемпионы СССР. Это Н.П. Фокин, В.М. Попов, Т.Г. Радюшина, В.И. Леванидова, Н. Кононова и другие.

    20 февраля 2006 года Вениамина Андреевича не стало. В память о нем в поселке Шипицыно ежегодно, начиная с 2007 года, проводятся лыжные соревнования, названные в его честь.

    В этом году лыжники стартуют в 11.00. До этого, в 10.00, состоится выдача нагрудных номеров.
    В программе соревнований дистанции от 2,5 до 20 километров, которые спортсмены побегут классическим стилем.

    Приглашаем участников и болельщиков 29 января на стартовую поляну поселка Шипицыно.

    С положением можно ознакомиться в прикреплённом файле.

    #Котласский_район
    #Спорт_и_молодежь_Котласского_района
    Кудрин анонс.jpg







Возврат к списку