Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Победы лыжницы Натальи Непряевой на этапах «Тур де Ски»

• 4 января 2022

Лыжница Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область, успешно выступает на этапах многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». За два соревновательных дня 2022 года в её активе - 2 золотые медали!

1 января Наталья Непряева выиграла спринтерскую гонку на этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия)!

Результат – 2.36,41 На финишной прямой Наталья в блестящем стиле обошла шведскую лыжницу Йоханну Хэгстрём и в добавление к победе в гонке получила желтую майку лидера лыжной многодневки. Третьей  в этой гонке финишировала финская лыжницу Йоханна Матинтало.

3 января, в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках пятого этапа «Тур де Ски»» состоялся женский масс-старт классическим стилем на 10 километров.

Наталья Непряева одержала блестящую  победу! На заключительном подъеме уверенно ушла в отрыв, не оставив никаких шансов на золотую медаль своим соперницам! Она выиграла вторую гонку подряд и укрепила лидерство в зачете лыжной многодневки. Второе место у норвежской лыжницы Хайди Венг, а третьей у финской лыжницы  Криста Пярмякоски.