Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Молодых дизайнеров и архитекторов Поморья приглашают к участию во всероссийском конкурсе

  • 24 декабря 2021

    Молодых дизайнеров и архитекторов Поморья приглашают к участию во всероссийском конкурсе

    «Идеи, преображающие города» – всероссийский конкурс, который разработан в поддержку и развитие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Главная цель мероприятия – вовлечение молодого поколения в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

    К участию приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане в возрасте от 12 до 25 лет, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

    Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок, представить дизайн арт-объектов и малых архитектурных форм – скамеек, арок, остановок. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села.

    Состязание включает два этапа: заочный, который уже стартовал и продлится по 31 марта, и очный – с 5 по 11 июня. Очный этап представляет собой защиту работ авторами. Итоги подведут в рамках международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-Москва-2022».

    Лучшие представители старшей возрастной категории (от 18 до 25 лет) примут участие в архитектурных воркшопах, им также предложат стажировку в государственных корпорациях и архитектурных бюро. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений. 

    Ознакомиться с информацией о конкурсе, о порядке участия, о призах, их количестве, месте и времени вручения, пройти регистрацию и направить конкурсные работы можно на сайте организатора.

    Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области




Возврат к списку