Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Участники ВПК «Пересвет» посетили Форум для юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений юга Архангельской области

  • 13 декабря 2021

    9 декабря 2021 года в День Героев Отечества участники ВПК «Пересвет» (Сольвычегодский КДЦ) посетили Форум для юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений юга Архангельской области, посвященный Дню героев Отечества, (МКЦ «Родина», город Коряжма). Ребятам были показаны очень интересные арт-объекты в парке отдыха и развлечений (особенно понравились шашки), а ещё ребята узнали, что в городе  Коряжме есть целая кедровая роща. Следующий объект – музей в школе №3, где ребятам очень понравилась история про танк «Малютка», а потом мы посетили музей аэросанного училища и узнали много интересного об этом транспорте в годы ВОВ.

    После серии экскурсий мы участвовали в возложении цветов к Обелиску Славы, растянули «Знамя Победы» у памятника ВДВ, далее представили свой отряд на сцене в зрительном зале, а вечером для ребят прошли профориентационные площадки, на которых участники получили огромное количество полезной информации. А ещё, в конце форума, состоялся круглый стол руководителей патриотических объединений. Благодарим руководство, сотрудников МКЦ «Родина» и Александра Юрьевича Алябышева лично за очень полезный, интересный и насыщенный день!







Возврат к списку