Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера)

  • 5 декабря 2021

    Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина.

    Дата приурочена к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития, который также празднуется 5 декабря (объявлен резолюцией Генассамблеи ООН от 1985 года).

    Сейчас волонтерское движение в России стало масштабным. Пандемия коронавируса послужила импульсом для его развития. Сотням тысяч россиян потребовалась помощь и сотни тысяч откликнулись.

    На федеральном интернет-ресурсе «Добровольцы России» зарегистрированы 2 941 419 участников и 33 553 волонтерских организаций.

    В День добровольца в России проводится всероссийская акция «Час добра» по оказанию помощи нуждающимся, а также акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.

    В этот профессиональный праздник, день добровольца, мы хотим поздравить каждого волонтера, а их в Котласском районе немало, кто абсолютно искренне и бескорыстно приходит на помощь нуждающимся.

    Спасибо за вашу доброту и отзывчивость!

    Желаем каждому волонтеру крепкого здоровья, энергии и вдохновения! Пусть добрые дела, которые вы совершаете, возвращаются к вам в виде тепла и света каждый день!




Возврат к списку