Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Ушел из жизни Почетный гражданин Котласского района Белых Юрий Васильевич

  • 8 ноября 2021

    Ушел из жизни Почетный гражданин Котласского района Белых Юрий Васильевич

    Ушел из жизни Почетный гражданин Котласского района Белых Юрий Васильевич. Юрий Васильевич родился 12 октября 1949 года. На пенсии  проживал в с. Григорово Котласского района и в городе Коряжма.
     
    С 1976 по 1990 год работал директором совхоза «Песчанский». Основными видами деятельности совхоза «Песчанский», который он возглавлял, являлись растениеводство и животноводство. Под руководством Белых Ю.В. производственные показатели предприятия были одними из первых в районе.

    В 90-ые годы Юрий Васильевич занимал должность главы администрации Песчанского сельского Совета. При его участии и поддержке было отремонтировано здание бывшего ФАПа и реорганизовано в амбулаторию, включив в структуру бывший совхозный профилакторий и лабораторию; открыт и оснащен новым оборудованием стоматологический кабинет. Юрий Васильевич пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и жителей района. 

    Администрация и Собрание депутатов Котласского муниципального района Архангельской области выражают искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью Юрия Васильевича.




Возврат к списку