Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Осенняя призывная кампания

  • 28 октября 2021

    Осенняя призывная кампания

    В рамках осенней призывной кампании проводятся первые отправки призывников военным комиссариатом городов Котлас и Коряжма, Котласского района Архангельской области на сборный пункт области.

    При проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу и при отправке на сборный пункт области до призывников доводится порядок соблюдения правил личной гигиены, призывники обеспечиваются масками, перчатками, бахилами. По прибытии на сборный пункт призывники проходят тестирование на ковид-инфекцию, а по прибытии в воинские части карантинные (ограничительные) мероприятии в течение 14 суток.

    Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают менять свой облик, служба становится престижной, являясь сегодня для многих граждан надежным социальным лифтом.

    Пусть ребятам служится хорошо. Год службы пролетит незаметно. Для одних- это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учетную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву- путь к призванию, которое становится делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почетом и уважением.

    Немало случаев, когда по окончании прошедшего года призывники решают не расставаться с военной формой, заключают контракт.

    Пожелаем ребятам лёгкой службы, а для того, чтобы она была комфортной, в воинских частях созданы все условия.

    Будущие призывники могут пройти обучение по военно-учетным специальностям за счет средств Министерства обороны РФ в образовательных организациях ДОСААФ России. Организуется обучение по военно-учетной специальности водитель транспортных средств категории «С» в автошколах города Котласа и города Коряжма. Молодым людям предоставляется возможность с помощью опытных наставников приобрести теоретические знания и практические навыки вождения, получить водительское удостоверение водителя транспортных средств категории «С». Полученная специальность пригодится и после службы в армии.

    По вопросам обучения, организации ответов и разъяснений справочно-информационного характера по вопросам граждан, подлежащих призыву на военную службу осенью 2021 года и их родителей, в Военном комиссариате продолжает работать горячая линия. Звонки принимаются по телефону 8(81837) 2-07-49 ежедневно с 09 до 18 часов за исключением выходных дней.

    Подготовлено по материалам военного комиссариата городов Котлас и Коряжма, Котласского района Архангельской области




Возврат к списку