Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

11 июля – День российской почты

  • 9 июля 2021

    11 июля – День российской почты

    11 июля страна отмечает День российской почты. Это главное торжество для сотрудников Почты России в Архангельской области и по всей стране.

    Сейчас Почта – это одна из важнейших организаций государственного значения, неотъемлемое звено в сфере логистики, торговли и финансов. С начала года в Архангельской области сотрудники Почты России обработали 12 млн писем и посылок, доставили населению около 3,5 млн экземпляров печатных изданий.

     «Услуги Почты востребованы в Архангельской области. Мы развиваемся, предлагаем новые – более удобные – сервисы для клиентов, повышаем качество обслуживания. С каждым годом процесс отправки и получения почтовых услуг становится комфортнее, экономит время. От всей души поздравляю своих коллег-почтовиков. Пусть добрых вестей в вашей жизни будет больше, пусть в семьях царят мир и благополучие. Здоровья вам, добра и удачи», – отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

    Несмотря на развитие технологий, сотрудники Почты России остаются незаменимыми. Они сохраняют традиции почтовой связи страны, связывая города и континенты. По случаю Дня российской почты коллектив УФПС Архангельской области поздравляет с профессиональным праздником и благодарит всех работников Почты и клиентов в Архангельской области.

    Коллектив УФПС Архангельской области состоит из почти четырех тысяч сотрудников, в их числе – 1055 почтальонов и 882 оператора. В непростой период пандемии сотрудники Почты продолжают доставлять клиентам не только письма, посылки, периодические издания, но и пенсии, пособия, продукты на дом. Это важная социальная направленность их работы позволяет пожилым людям соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

     


    Информационная справка

    В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.


    Пресс-служба УФПС Архангельской области

    АО «Почта России»

    Тел.: (8182) 41-00-73

    media_arh@russianpost.ru




Возврат к списку