Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Команда Котласского района стала серебряным призером областных сельских спортивных игр 2021

• 30 июня 2021

Состязания прошли 26 июня в Няндоме. Участниками соревнований стали команды из шести районов Архангельской области. Всего 48 спортсменов.

Елена Чеботарева

Программа соревнований включала: летний полиатлон, настольный теннис, шашки, шахматы и гиревой спорт. В последнем виде наши спортсмены проявили себя особенно хорошо.

Сергей Васякин и Николай Мамедов по двум видам упражнений – «рывок» и «толчок» стали первыми в весовых категориях до 73-х и 85-ти килограммов, соответственно. Игорь Чеботарев - вторым в весовой категории до 90 килограммов. Отличились и женщины! Елена Чеботарева в «рывке» стала третьей, а Елена Рогатых - четвертой.

По итогу соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала сборная из Вельского района, набрав 560 очков. Серебро у Котласского района (330 очков), бронза у спортсменов из Приморского района (260 очков).