Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

Обращение главы Котласского района Татьяны Валентиновны Сергеевой к выпускникам 2021

  • 25 июня 2021

    Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы и успешной сдачей ЕГЭ!

    Настало время выпускных. И я очень рада, что их вы встречаете не в зуме и скайпе, а вместе с друзьями-одноклассниками по доброй школьной традиции.

    В эти дни вы сдавали не только ЕГЭ, но и экзамен на право быть взрослыми. И успешно выдержали его! Впереди прекрасная студенческая пора. Уже в сентябре вы окунетесь в мир новых знаний, знакомств и впечатлений.

    Очень хочется, чтобы выходя из стен школы, вы помнили главное - у нашей страны великая история, великая победа, великие герои и великий народ. Мужество, упорство, невероятное терпение и трудолюбие наших дедов и прадедов в 1945-ом принесли людям мир, без которого не существовало бы сегодня нашей страны. А многие из нас, просто не появились бы на свет. Память об этом подвиге достойна того, чтобы жить вечно, придавая нам сил в сложных ситуациях. Помните это, ребята, и старайтесь совершать поступки достойные памяти великих предков.

    Сегодня перед вами открывается дорога во взрослую жизнь. Главное на этом рубеже - правильно распорядиться своей судьбой, своими устремлениями и способностями.

    Не все будет гладко на вашем пути. Но ведь слова «трудность» и «труд» - однокоренные. Только упорным трудом можно достичь поставленной цели. Среди вас - будущие строители, инженеры, математики, врачи, педагоги, агрономы. Вы – наше будущее и надежда. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание нашего района, области и страны завтра.

    Вы молоды. У вас достаточно сил, знаний, энергии, чтобы себя реализовать. За спиной у вас поддержка любящих родителей, педагогов, которые были с вами все эти годы, и которую мы теперь научились особенно ценить. Так что, шагайте смело во взрослую жизнь и помните, школьные годы самые чудесные.

    Успехов вам. В Добрый путь!
    Татьяна Валентиновна.jpg




Возврат к списку