Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Котласский муниципальный округ

Архангельской области

САФУ и корпорация Рыба.РФ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

  • 10 сентября 2021

    На IV Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге председатель наблюдательного совета Корпорации Рыба.РФ Александр Крутиков и ректор Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова подписали соглашение о стратегическом партнерстве между организациями.

    Основными направлениями сотрудничества университета и группы компаний, реализующей большие инвестиционные проекты в сфере рыбной промышленности и логистики, станут профориентация молодежи, развитие целевой контрактной подготовки и переподготовки кадров, совместная разработка и корректировка образовательных программ высшего, профессионального и дополнительного образования в рыбохозяйственной отрасли.

    - Соглашение носит практический характер. Проекты в сфере образования, науки и инноваций находятся в фокусе внимания Корпорации Рыба.РФ. Мы очень признательны САФУ и лично ректору Елене Владимировне Кудряшовой за готовность участвовать в совместных проектах, нацеленных на решение многолетних проблем рыбной отрасли в стране,- отметил Председатель наблюдательного совета Корпорации Рыба.РФ Александр Крутиков.

    Соглашением предусматривается создание системы мониторинга потребностей организаций рыбохозяйственной отрасли в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов с различным уровнем профессионального образования.

    - Для САФУ после создания Высшей школы рыболовства и морских технологий "рыбная отрасль" стала одним из стратегических направлений развития университета, мы намерены активно развивать бывший Архангельский морской рыбопромышленный техникум, создавать программы высшего образования, взаимодействовать с предприятиями отрасли,- сказала ректор САФУ им.М.В.Ломоносова Елена Кудряшова.- Кроме того, мы планируем выполнение совместных с Корпорацией Рыба.РФ НИОКР и ОКР, направленных на решение проблем, стоящих перед рыбохозяйственной отраслью.

    Для координации совместных действий будет создан коллегиальный совещательный орган, в который войдут представители САФУ и Корпорации Рыба.РФ.





    Дата создания: 10.09.2021 10:59:58

    Дата изменения: 10.09.2021 10:59:58

Возврат к списку